•
  • Центр имеет 8 учебных кабинетов, оборудованных в соответствии с функционирующими в них объединениями:
    • Кабинет «Техническое творчество»: верстак слесарный — 1 шт., доска классная — 1 шт., огнетушитель — 1 шт., осцилограф — 1 шт., стеллаж металлический — 4 шт., стол письменный — 2 шт., стол технический — 4 шт., стол ученический — 6 шт., стул полумягкий — 2 шт., стул ученический — 12 шт., установка сверлильная — 1 шт., шкаф для наглядных пособий — 2 шт., шкаф металлический — 2 шт., электрический паяльник — 10 шт.
    • Кабинет «Художественное творчество»: доска классная — 1 шт., огнетушитель — 1 шт., стол письменный — 2 шт., стол ученический - 6 шт., стул полумягкий — 2 шт., стул ученический — 12 шт., шкаф для наглядных пособий — 3 шт., шкаф металлический — 1 шт.
    • Кабинет «Судомоделирование»: ампервольтметр — 1 шт., аппаратура для управления моделью — 1 шт., выпрямитель — 1 шт., ноутбук — 1 шт., огнетушитель — 1 шт., печь муфельная — 1 шт., станок сверлильный — 1 шт., станок токарно-винторезный — 1 шт., станок токарный — 1 шт., стеллаж — 2 шт., стол выставочный — 1 шт., стол письменный — 1 шт., стол технический — 5 шт., стул полумягкий — 2 шт., стул ученический — 13 шт., установка сверлильная — 1 шт., устройство для автоматического подсчета кругов — 7 шт., шкаф металлический — 3 шт., электрическая дрель — 1 шт., электрическая пила — 1 шт., электрическое точило — 1 шт., плоттер - 1 шт., 3Д-принтер - 1 шт.
    • Кабинет «Авиамоделирование»: моноблок — 1 шт., огнетушитель — 1 шт., плоттер — 1 шт., стеллаж металлический — 1 шт., стол письменный — 1 шт., стол ученический — 7 шт., стул полумягкий — 1 шт., стул ученический — 12 шт., умывальник с электронагревателем — 1 шт., шкаф для наглядных пособий — 3 шт.
    • Кабинет «Авиамодельное конструирование»: верстак слесарный — 1 шт., лампа настольная — 1 шт., огнетушитель — 1 шт., станок «Умелые руки» — 1 шт., станок сверлильный — 1 шт., стеллаж металлический — 3 шт., стол письменный — 1 шт., стол ученический — 6 шт., стул полумягкий — 1 шт., стул ученический — 12 шт., тиски — 1 шт., умывальник с электронагревателем — 1 шт., шкаф книжный — 1 шт., ноутбук - 1 шт., шкаф металлический — 1 шт.
    • Кабинет «Рукоделие»: доска классная — 1 шт., огнетушитель — 1 шт., стол письменный — 2 шт., стол ученический — 6 шт., стул полумягкий — 2 шт., стул ученический — 12 шт., установка сверлильная — 1 шт., шкаф книжный с антресолями — 2 шт., ноутбук - 1 шт., электрический паяльник — 10 шт.
    • Кабинет «Автомоделирование»: верстак слесарный — 4 шт., ноутбук — 1 шт., принтер - 1 шт., огнетушитель — 1 шт., полка выставочная — 6 шт., станок сверлильный — 2 шт., станок токарно-винторезный — 1 шт., станок токарный — 1 шт., станок фуговальный — 1 шт., стол письменный — 1 шт., стол ученический — 6 шт., стул полумягкий — 1 шт., стул ученический — 12 шт., тиски — 2 шт., умывальник с электронагревателем — 1 шт., шкаф металлический — 3 шт., 3Д-принтер - 1 шт.
    • Кабинет «Художественное творчество»: компьютер — 1 шт., огнетушитель — 1 шт., стеллаж металлический — 4 шт., стол письменный — 2 шт., стол ученический — 6 шт., стул мягкий — 1 шт., стул ученический — 12 шт., шкаф секционный — 4 шт.
  •
  • Для проведения практических занятий в наличии имеется:
    • бассейн для запуска судомоделей
    • трасса для запуска автомоделей
  • Библиотека: нет
  • Объекты спорта: нет
  •
  • Средства обучения и воспитания:
    • медиапроектор
    • музыкальный центр
    • звуковое оборудование
    • бензогенератор для проведения мероприятий
    • 9 персональных компьютеров и 14 ноутбуков, из них 7 компьютеров и 5 ноутбуков используются в учебных целях
  •
  • Условия для питания обучающихся: нет
  •
  • Во время образовательного процесса организована охрана жизни и здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, установлено круглосуточное дежурство, ведется определенная целенаправленная работа по антитеррористической защищенности детей. Большое внимание уделяется проблеме сохранения здоровья обучающихся, внедрению в учебно–воспитательный процесс здоровьесберегающих технологий.  Созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места обучающегося. В течение года осуществляется контроль выполнения санитарно-гигиенических норм, теплового режима, режима освещенности кабинетов. Проводится анализ соответствия учебного расписания и комплектования объединений нормам СанПиН.
  • Имеются аптечки первой помощи. Медицинский кабинет отсутствует.
  • Для обеспечения безопасности обучающихся в Центре организована работа охраны в круглосуточном режиме, а также противопожарная сигнализация и громкоговорящая связь в системе АПС.
  •
  • Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям у обучающихся нет. Доступ к данным системам разрешен только педагогам дополнительного образования. Все компьютеры и ноутбуки Центра имеют выход в Интернет.
  •
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
    • собственный электронный образовательный и информационный ресурс:
      • сайт образовательной организации
      • страница ВКонтанте
    • сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:
      • нет

Контакты: