• День Победы — одновременно день праздника и скорби. Мы празднуем окончание страшной войны и скорбим о тех, кто не пережил этих жестоких лет, кто отдал жизнь за свободу и будущее своего народа — за нас, живущих сегодня.
  •
  • С той даты — 9 мая 1945 года — прошло уже 75 лет. Много это или мало? Достаточно, чтобы выросли поколения, никогда не видевшие войны. Но и через 75 лет мы продолжаем помнить, что значит этот день для нашей страны.
  •
  • Ведь об этой войне мы знаем только по книгам и фильмам. Предлагаем посмотреть фильм «Судьба человека» по одноименному рассказу М. Шолохова.
  • Фильм рассказывает о судьбе русского солдата Андрея Соколова, испытавшего все тяготы, лишения войны и плена, потерявшего семью, но сохранившего честь и достоинство, доброе отзывчивое сердце, которое способно на искреннюю любовь.
  •
  • Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти". В онлайн режиме на сайте деньпамяти.рф, где каждый желающий может «зажечь» свою свечу памяти и разместить информационный пост с хэштегом #СвечаПамяти63.
  •
  • Приглашаем Вас принять участие в Флешмобе «Голубь мира», основной целью которого является выражение благодарности ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также сохранение мира на земле. Для участия во флешмобе необходимо сделать бумажную фигурку белого голубя, сфотографировать и разместить в социальных сетях с хештегом #ГолубьМира.
  •
  • В онлайн-кинотеатре "Мосфильма" представлены фильмы о Великой Отечественной Войне
  •
  • «ПИСЬМА ПОБЕДЫ» - это проект АО «МОСКВА МЕДИА» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  •
  • Фестиваль музеев "Салют народу - победителю!"

Контакты:

г.Самара, ул.Киевская, д.10